Главная » ЭКОНОМИКА » Долги жителей Подмосковья за ЖКУ выросли в самоизоляцию на 4,1 млрд руб

Долги жителей Подмосковья за ЖКУ выросли в самоизоляцию на 4,1 млрд руб

© РИА Новости / Алексей СухоруковПлатежные квитанции за услуги ЖКХДолги жителей Подмосковья за ЖКУ выросли в самоизоляцию на 4,1 млрд руб

Задолженность жителей Московской области за жилищно-коммунальные услуги выросла за время самоизоляции на 4,1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики.

«Объем просроченной задолженности населения Московской области за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) вырос за время самоизоляции граждан на 4,1 миллиарда рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что прирост задолженности предприятий ЖКХ за газ во втором квартале текущего года в среднем по Московской области составил 1,4 миллиарда рублей, ограничения поставки ресурсов коснулись некоторых котельных в городских округах Солнечногорск, Красногорск, Озеры, Воскресенск, Щелково и Дмитров.

«Сейчас ведется активная работа с недобросовестными плательщиками по взысканию просроченной задолженности и укреплению платежной дисциплины за потребленные топливно-энергетические ресурсы, что позволит существенно снизить общую сумму долга», — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин, которого цитирует пресс-служба.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий