Главная » ЭКОНОМИКА » Издатель сообщил о закрытии сделки по продаже «Ведомостей»

Издатель сообщил о закрытии сделки по продаже «Ведомостей»

© РИА Новости / Мария Косарева Газеты «Ведомости»Издатель сообщил о закрытии сделки по продаже "Ведомостей"

Сделка по продаже «Ведомостей» закрыта, покупателем является АО «САППОРТ», сообщил в пятницу РИА Новости издатель Глеб Прозоров.

«Насколько я знаю, да, сделка закрыта. Вот, в сущности, все, что я знаю. А покупатели — АО «САППОРТ», — рассказал Прозоров.

Накануне на сайте «Ведомостей» сообщалось, что компанию АО «САППОРТ» контролируют основатель «Федералпресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков, информация давалась со ссылкой на собеседников.

Financial Times ранее опубликовала материал о том, что внутренний скандал в редакции «Ведомостей» якобы привел к выходу одного из покупателей, управляющего директора Arbat Capital Алексея Голубовича, из сделки. Сам Голубович от комментариев РИА Новости отказался. Второй покупатель, Константин Зятьков, сообщал, что сделка в процессе заключения.

Редакция «Ведомостей» опубликовала на сайте издания сообщение о том, что изменение редакционной политики газеты исполняющим обязанности главного редактора Андреем Шмаровым подрывает доверие аудитории; сам Шмаров в разговоре с РИА Новости рассказал, что издание не может быть независимым от руководства, а появление на сайте редакционного заявления лишь подтверждает наличие свободы выражения мнений.

В марте акционеры «Ведомостей» Демьян Кудрявцев, Владимир Воронов и Мартин Помпадур объявили о предварительной договоренности о продаже 100% акций АО «БНМ», которое издает «Ведомости».

Источник: ria.ru

Оставить комментарий