Главная » ЭКОНОМИКА » Мантуров оценил объемы производства материалов для масок

Мантуров оценил объемы производства материалов для масок

© РИА Новости / Пресс-служба Минпромторга / Перейти в фотобанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время визита на Калужский завод компании Bosco di CiliegiМантуров оценил объемы производства материалов для масок

Регионы вышли на максимальный объем производства материалов для медицинских масок и защитных костюмов, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

«Нам удалось с производителями и руководителями других регионов, это командная работа, мы вышли на максимальный объем производства СМС материалов (нетканые материалы, спанбонд-мельтблаун-спанбонд – ред.) для производства масок и костюмов разных видов, для инфекционистов и хирургов. Это порядка 100 тонн в сутки», — приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова Мантурова в ходе делового визита на Кубань.

«По самим костюмам вышли на объемы 162 тысячи костюмов. Мы уже дошли до максимально возможного уровня производства СМС материалов. С (мэром Москвы Сергеем – ред.) Собяниным посетили производство. Договорились удвоить объемы. На это потребуется время. Но за счет многоразовых тканей есть еще небольшой ресурс», — добавил министр.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий