Главная » ЭКОНОМИКА » Мишустин поручил доработать план восстановления экономики

Мишустин поручил доработать план восстановления экономики

Михаил Мишустин

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил оперативно доработать общенациональный план по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, который накануне был представлен им президенту России Владимиру Путину.

«Прошу моего первого заместителя Андрея Рэмовича Белоусова и министра экономического развития Максима Геннадьевича Решетникова провести эту работу в ближайшее время», — сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 (трансляцию вел телеканал «Россия-24»).

Мишустин назвал стоимость национального плана по восстановлению экономики

Экономика

Премьер-министр пояснил, что Путин принял представленный ему документ «за основу дальнейшей работы», однако «ряд моментов» необходимо дополнительно проработать.

«В том числе необходимо учесть итоги отраслевых совещаний, которые президент проведет в ближайшее время», — добавил Мишустин.

www.adv.rbc.ru

По его словам, правительство также продолжит консультации с бизнесом и экспертным сообществом.

Правительство разработало план восстановления экономики и доходов россиян

Экономика

О необходимости разработки «масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики» президент России Владимир Путин заявил на совещании с главами регионов страны 28 апреля.

«Стратегическая задача такого общенационального плана действий — не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные, структурные изменения в российской экономике с учетом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире», — сказал тогда Путин.

В понедельник, 1 июня, Мишустин объявил, что план готов и будет представлен в администрацию главы государства. На следующий день президент сообщил, что ознакомился с планом, но попросил пересмотреть часть его положений.

«Полагаю, что представленный документ можно взять за основу <…> Безусловно, это очень хорошая база для принятия окончательных решений. Сделаем это в ближайшее время: думаю, что пара недель, может быть, чуть побольше вам потребуется. Будем в контакте и будем уточнять эти сроки окончательного выхода на принятие этих решений», — сказал Путин.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий