Главная » ЭКОНОМИКА » Нефть подскочила в цене после гибели иранского военачальника Сулеймани

Нефть подскочила в цене после гибели иранского военачальника Сулеймани

Фото: Isaac Urrutia / Reuters

Цены на нефть выросли на новостях о гибели в результате авиаударов США крупного иранского военачальника Касема Сулеймани. Нефть марки Brent прибавила более 3% и выросла в цене до 68,25 долл. за баррель, свидетельствуют данные торгов.

На максимуме, который наблюдался около 5:40 (мск), цена нефти Brent достигала 68,86 долл. за баррель.

В Багдаде в результате ударов США убит иранский генерал Сулеймани

Политика

Высокопоставленный иранский командир Касем Сулеймани был убит в пятницу в результате авиаудара США близ международного аэропорта Багдада. Пентагон заявил, что президент США Дональд Трамп приказал «убить Сулеймани» в «оборонительных целях» после недавних беспорядков у посольства в Багдаде. По мнению Пентагона, Сулеймани разрабатывал планы нападения на американских дипломатов в Багдаде и во всем регионе.

Тегеран назвал убийство Сулеймани актом международного терроризма

Политика

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

После гибели Сулеймани Трамп опубликовал на своей странице в Twitter изображение американского флага без каких-либо дальнейших объяснений.

Глава МИД Ирана Джавад Зариф назвал произошедшие в ночь на пятницу события актом международного терроризма со стороны США, который ведет к эскалации ситуации. Он отметил, что Вашингтон несет всю ответственность за произошедшее.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий