Главная » ЭКОНОМИКА » «Шиес» исключен из реестра приоритетных проектов Архангельской области

«Шиес» исключен из реестра приоритетных проектов Архангельской области

© РИА Новости / Павел Львов / Перейти в фотобанкВид на центральную часть города Архангельска"Шиес" исключен из реестра приоритетных проектов Архангельской области

Власти Архангельской области приняли решение об исключение проекта «Экотехнопарк «Шиес» из числа приоритетных, что лишит его преференций, в том числе налоговых льгот, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

«Решение принято в ходе заседания правительства Архангельской области. Соответствующим распоряжением областное правительство в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» от 20 мая 2019 года о сопровождении инвестиционного проекта. Таким образом, проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков», — говорится в сообщении.

Восьмого мая правительство Архангельской области направило в адрес ООО «Технопарк» письмо с предложением расторгнуть соглашение по соглашению сторон. Как отметили в пресс-службе, до настоящего времени со стороны ООО «Технопарк» информации о принятом решении в отношении направленного предложения не поступало.

«В этой связи, по условиям соглашения, его действие расторгнуто региональным правительством в одностороннем порядке», — пояснили в правительстве.

Инвестиционный проект «Экотехнопарк «Шиес» 18 октября 2018 года был одобрен к включению в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

«По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского правительство региона проводит плановую работу по закрытию проекта «Экотехнопарк «Шиес». Решение о его исключении из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области стало очередным этапом этой работы», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства области Евгения Автушенко.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий