Главная » ЭКОНОМИКА » Власти Мурманской области намерены развивать промышленный туризм

Власти Мурманской области намерены развивать промышленный туризм

© РИА Новости / Павел ЛьвовВид на город МурманскВласти Мурманской области намерены развивать промышленный туризм

Власти Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма в регионе с Агентством стратегических инициатив, что позволит развивать новое для региона направление промышленного туризма, сообщило министерство информационной политики области.

Сообщается, что церемония прошла в режиме онлайн. Подписи под документом поставили вице-губернатор Дмитрий Филиппов и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Ольга Захарова.

«По соглашению АСИ готово оказать методическую помощь в организации нового для региона направления, документ предполагает создание новых региональных и межрегиональных маршрутов, новых производственных экскурсий и проведение экспертизы существующих производственных туров на территории Мурманской области», — говорится в сообщении.

«Очень интересное направление, для нас новое, но мы промышленный регион, нам есть что показать. Уверен, что те методики, которые АСИ уже разработало, их опыт работы пригодятся нам, и мы совместно в рамках этого соглашения сможем реализовать проекты», – приводятся в сообщении слова Филиппова.

Как отметил вице-губернатор, в перспективе, когда будут разработаны маршруты, их продвижением займутся предприятия совместно с туроператорами. Перечень пилотных предприятий, которые потенциально могут стать флагманами развития промышленного туризма в Мурманской области, сформирован региональным комитетом по туризму.

«В этом списке такие компании, как «ФосАгро» (Кировский филиал АО «Апатит»), «НорНикель» (Кольская ГМК), Кольская АЭС, «Еврохим» (Ковдорский ГОК), «Олкон», — пояснили в министерстве.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий