Главная » ФИНАНСЫ » Беглов отправил в Москву вице-губернатора договориться об открытии ТЦ

Беглов отправил в Москву вице-губернатора договориться об открытии ТЦ

Петербургский вице-губернатор Евгений Елин должен «сделать все» и договориться с Роспотребнадзором, чтобы торговые центры и рестораны города могли открыться с понедельника, 27 июля. Такое поручение им дал глава города Александр Беглов.

«Сегодня или завтра берите билет на самолет, на поезд, поезжайте в Москву. Есть такая организация Роспотребнадзор, если вы не можете с местной договориться и доказать, что мы можем открыть торговые центры и рестораны. И привезите мне в четверг, самое позднее в пятницу, решение», — приводит «Фонтанка» слова Беглова во время заседания правительства города.

«Если решение опять будет отрицательное, я сам поеду тогда в субботу в Роспотребнадзор», — добавил губернатор.

«Мы должны занять жесткую позицию, чтобы отстаивать интересы бизнеса нашего города», — резюмировал Беглов.

Глава Петербурга связал рост заболеваемости COVID с беспечностью жителей

Общество

www.adv.rbc.ru

Как пишет «РБК Петербург», ранее представители 17 торговых центров города, в том числе ТРК «Галерея», ТК «Невский центр», ТД «Пассаж», ТРК «Охта Молл», обратились с письмом к губернатору с просьбой открыть все торговые центры в день открытия торговых комплексов «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Об открытии двух последних 27 июля сообщала пресс-служба правительства Ленобласти. Открытие всех торговых центров Петербурга позволит равномерно распределить поток горожан по торговым объектам «и не окажет какого-либо негативного эффекта в отношении потенциального роста заболеваемости коронавирусом», говорилось в письме.

Торговые центры, рестораны и непродовольственные магазины в Петербурге были закрыты с 28 марта. Малые торговые формы получили разрешение открыться 8 июня, с 29 июня открылись летние веранды кафе и ресторанов.

В июне в Санкт-Петербурге зарегистрировали рекордную почти за десять лет смертность. По данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния, скончались 7106 человек. Этот показатель стал рекордным с 2011 года. В администрации губернатора объяснили, что смертность в июне выросла из-за пика эпидемии коронавируса, который пришелся на конец мая и первую декаду следующего месяца.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Беглов, говоря об этих данных, связал рост заболеваемости коронавирусом с беспечностью некоторых жителей. «Число заболевших растет, пускай немного, но все-таки растет. К сожалению, это связано с беспечностью некоторых горожан, которые не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора», — сказал он 13 июля.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Владислав Гордеев

Источник

Оставить комментарий