Главная » ФИНАНСЫ » Bloomberg узнал о планах Маска провести новые увольнения в Twitter

Bloomberg узнал о планах Маска провести новые увольнения в Twitter

Руководители отделов продаж и партнерских программ отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября. В результате оба потеряли работу, пишет агентство

Новый владелец Twitter Inc., американский бизнесмен Илон Маск рассматривает возможность увольнения большего числа сотрудников, в частности, работающих в сфере продаж и партнерских программ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

По данным собеседников агентства, руководитель отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и глава отдела партнерских программ Мэгги Саневик отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября. В результате оба потеряли работу, добавили источники.

Уилер и Санивик не ответили на запросы Bloomberg. Twitter, у которого был расформирован отдел коммуникаций, также не ответил на сообщение, отправленное в его пресс-службу.

Маск направил ультиматум сотрудникам Twitter вечером 16 ноября. По его словам, чтобы создать «прорывной Twitter 2.0», компании и ее сотрудникам «нужно быть чрезвычайно хардкорными». Он пояснил, что это будет означать «долгие часы работы с высокой интенсивностью». Если в течение суток после получения уведомления компания не получит согласие от сотрудника, то он получит трехмесячное выходное пособие.

Технологии и медиа

Материал дополняется

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий