Главная » ФИНАНСЫ » Bloomberg узнал о задержании семи сотрудников компании PDVSA в Венесуэле

Bloomberg узнал о задержании семи сотрудников компании PDVSA в Венесуэле

Их подозревают в планировании нападения на объект PDVSA. С начала года на объектах компании произошли два теракта, сообщали власти

Нефтеперерабатывающий комплекс в Парагуане

(Фото: Reuters)

В Венесуэле задержали семерых рабочих на предприятии, принадлежащем государственной нефтедобывающей компании PDVSA, сообщил Bloomberg.

Задержание провели сотрудники Главного управления военной контрразведки Венесуэлы (DGCIM). Рабочих отправили в Каракас, в отношении них ведется расследование в связи с планированием нападения на объект компании, сообщил адвокат одного из задержанных.

PDVSA и Министерство нефти Венесуэлы не ответили на запросы агентства.

PDVSA (Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima) — крупнейшая нефтегазовая компания Венесуэлы. Она принадлежит государству и обладает монополией на добычу нефти и газа на территории страны и ее морском шельфе. С начала 2019 года находится под санкциями США, которые не считают действующего главу государства Николаса Мадуро законным президентом.

Власти Венесуэлы неоднократно сообщали о терактах на структуры PDVSA. В марте целью был участок газопровода в городе Эль-Техеро на севере страны, сообщал министр промышленности и нацпроизводства республики Тарек Эль-Аиссами. В результате из строя вышла региональная газовая инфраструктура компании.

В январе в результате теракта на трубопроводе PDVSA на востоке Венесуэлы произошел крупный пожар, заявлял Мадуро. По его словам, организаторы нападения хотели нарушить поставки газа в стране.

Источник

Оставить комментарий