Главная » ФИНАНСЫ » Газпромбанк вышел из капитала «МегаФона»

Газпромбанк вышел из капитала «МегаФона»

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Газпромбанк, владевший 18,96% акций «МегаФона», вышел из капитала оператора, следует из сообщения кредитной организации на портале раскрытия корпоративной информации.

Из него следует, что право Газпромбанка распоряжаться этим пакетом акций прекращено 5 марта. Основанием указано «прекращение участия в организации». «Количество и доля в процентах голосов, <…> которым имеет право распоряжаться эмитент после наступления соответствующего основания: 0 голосов и 0,00%», — сказано в сообщении. Таким образом, кредитная организация полностью вышла из капитала «МегаФона».

Технологии и медиа

Чистая прибыль «МегаФона» упала в третьем квартале на 4,6%

В Газпромбанке отказались РБК прокомментировать информацию. «Без комментариев», — сказал представитель банка.

Бизнес

«МегаФон» объявил имя нового гендиректора

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«Мы не комментируем действия акционеров и любые отдельные шаги держателей акций в рамках проводимого выкупа акций. Информация о количестве акций, которые акционеры предлагают к выкупу, будет раскрыта 11 марта. До этого времени комментировать любые движения акций не можем в силу требований закона», — сказал РБК представитель «МегаФона».

В конце декабря дочерняя структура оператора «Мегафон Финанс» направила миноритарным акционерам оферту. Предлагаемая цена приобретения составила 659 руб. 26 коп. за одну акцию. Принять предложение акционеры могли до 7 марта 2019 года включительно. Если исходить из цены оферты миноритариям, стоимость пакета Газпромбанка можно оценить в 77 млрд руб.

На сайте «МегаФона» на момент написания заметки Газпромбанк с долей в 18,96% значится как один из владельцев оператора. Помимо него совладельцами указаны USM Group (56,32%), MegaFon Finance (22,52%) и Free float (2,2%).

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Мария Бондаренко, Александра Посыпкина, Павел Казарновский

Источник

Оставить комментарий