Главная » ФИНАНСЫ » Гендиректор «дочки» АФК «Система» уволился

Гендиректор «дочки» АФК «Система» уволился

Максим Кузюк

(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС )

Совет директоров оборонного концерна АО «РТИ», подконтрольного АФК «Система», удовлетворил просьбу об увольнении гендиректора Максима Кузюка. Об этом говорится в сообщении концерна, поступившем в РБК.

«Совет директоров АО «РТИ» поблагодарил Максима Кузюка за проделанную работу, в том числе за реализацию программы реструктуризации группы компаний РТИ и подготовку ее к следующему этапу развития», — говорится в сообщении.

Новым генеральным директором концерна назначен Павел Лаптаев, который ранее был членом правления — заместителем гендиректора по финансам, инвестициям и экономике. Указывается, что он продолжит реализацию планов РТИ в области развития стратегических альянсов в отрасли.

Политика

Суд удовлетворил иск Минобороны к «дочке» «Системы» на 5 млрд руб.

Кузюк занял пост гендиректора РТИ в июле 2017 года. В 2012–2016 годах он был гендиректором холдинга «Технодинамика» (ранее «Авиационное оборудование»), с 2011 по 2012 год — гендиректором ОАО «Ижмаш».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Лаптаев до прихода в РТИ также работал в «Технодинамике», где руководил экономическим управлением. В 2012–2017 годах он был заместителем финансового директора АО «Камов» (конструкторского бюро холдинга «Вертолеты России»), работал директором по экономике и финансам различных оборонных предприятий.

РТИ занимается разработкой и поставкой разведывательно-информационных систем, средств космической связи, систем автоматизированного управления, ситуационных центров. Предприятия концерна расположены в Москве, Саранске, Зеленограде, Дубне, Ярославле, Великом Новгороде и Владивостоке.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Юлия Выродова, Инна Сидоркова

Источник

Оставить комментарий