Главная » ФИНАНСЫ » Гендиректором «Ила» стал первый замглавы ОАК

Гендиректором «Ила» стал первый замглавы ОАК

Сергей Ярковой

Сергей Ярковой, первый вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации, возглавил ПАО «Ил». Об этом говорится в сообщении ОАК, поступившем в РБК.

Работу на посту гендиректора «Ила» он будет совмещать с должностью первого вице-президента ОАК. «Это решение находится в рамках корпоративной трансформации ОАК и реализации программы финансового оздоровления корпорации», — сообщила пресс-служба корпорации.

Прежний руководитель «Ила» Юрий Грудинин покидает компанию. Главой «Ильюшина» он проработал чуть более года — на этот пост он пришел в апреле 2019 года. До этого компанией руководил Алексей Рогозин, сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. В июле 2019 года после назначения Грудинина в «Ильюшине» прошли сокращения. На предприятии это назвали «настройкой профессиональной команды предприятия».

Сергей Ярковой — выпускник МФТИ. В 2008 году он возглавил департамент в «Вертолетах России», к 2013-му стал заместителем генерального директора по финансам и развитию. В ОАК Ярковой работает с 2015 года. До 2018 года он занимал пост директора по экономике и финансам.

Новым гендиректором «Туполева» стал экс-глава завода в Казани

Бизнес

www.adv.rbc.ru

В июле на внеочередном собрании акционеров ПАО «Ил» планируется рассмотрение вопроса передачи полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «Ил» в ПАО «ОАК», сообщили в госкорпорации.

Это вторая за последние несколько недель смена руководителя крупной авиастроительной компании в составе ОАК. В начале июня новым генеральным директором ПАО «Туполев» стал Ронис Шарипов, возглавлявший до этого казанское НПО «Радиоэлектроника имени В.И. Шимко» из структуры «Ростеха».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Инна Сидоркова, Георгий Тадтаев

Источник

Оставить комментарий