Главная » ФИНАНСЫ » Главный дизайнер Apple Джони Айв решил уйти в отставку

Главный дизайнер Apple Джони Айв решил уйти в отставку

Тим Кук и Джонатан Айв (слева направо)

(Фото: Jeff Chiu / AP)

Директор по дизайну Apple Джонатан Айв уходит в отставку, сообщила компания. 

Айв покинет свой пост до конца года и создаст собственную дизайнерскую компанию LoveFrom, первым клиентом которой станет Apple. Как отмечается, Айв продолжит сотрудничать с Apple по ряду проектов.

«Джони —исключительная фигура в мире дизайна, его роль в возрождении Apple трудно переоценить», — отметил гендиректор Apple Тим Кук, упомянув iMac 1998 года и проект Apple Park.

После его ухода команда дизайнеров будет подчиняться главному операционному директору Джеффу Уильямсу, который с самого начала руководил разработкой Apple Watch.

Технологии и медиа

Apple представила следующую версию iOS для iPhone и другие новинки

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Айв возглавляет команду дизайнеров Apple c 1996 года, в 1998 году он представил первое поколение моноблоков iMac. Разработал дизайн iPod, iPod nano, iPod touch, MacBook Air, iPhone, iPad и других устройств компании. С 2012 года Айв занимался дизайном системы iOS. Он имеет более 5 тыс. патентов и отмечен многочисленными наградами в области дизайна. Айв отвечает за весь дизайн устройств компании, их внешний вид, пользовательский интерфейс, упаковку продукции, а также магазины Apple.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий