Главная » ФИНАНСЫ » Илья Авербух отказался от ледовых шоу в Москве из-за новых ограничений

Илья Авербух отказался от ледовых шоу в Москве из-за новых ограничений

Илья Авербух в ближайшие месяцы не будет проводить в Москве ледовые шоу. Из-за новых ограничений, введенных в столице из-за COVID-19, над будущим своих проектов думает и Татьяна Навка

Илья Авербух

(Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

Серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити по фигурному катанию, чемпион Европы и мира Илья Авербух решил отказаться от проведения своих ледовых шоу в Москве в ближайшие месяцы, вопрос с показами в регионах еще не решен. Об этом Авербух сообщил РБК.

«Конечно, проводить шоу в таких условиях, на фоне запрета, в Москве невозможно. Продажа билетов не началась, мы были научены горьким опытом. Понимали, что ситуация накаляется, так что билеты даже в продажу не выходили», — сказал он.

При этом фигурист подчеркнул, что об отмене гастролей в других городах пока речи не идет. «Насчет регионов пока нет никаких решений. Мы планируем гастрольный тур после Нового года. На данный момент новогодних представлений не будет. Возможно, только в Сочи. Там ледовый дворец 12-тысячный, позволяет соблюсти все нормы Роспотребнадзора», — добавил Авербух.

В конце сентября организаторы шоу Авербуха также сообщали о переносах тура «Чемпионы». В частности, с апреля 2020 года перенесены на 2021 год представления в Барнауле, Новосибирске, Иркутске, Смоленске, Калининграде. Тогда устроители подчеркивали, что речь шла о переносах. «Мы не отменяем большинство выступлений, а лишь сдвигаем их по времени», — говорилось на сайте продюсерской компании Авербуха.

Спортсмен за последние годы создал целую серию ледовых шоу, в том числе «Алису в стране чудес», «Волшебника страны Оз», «Ромео и Джульетту», «Кармен», «Морозко».

Организатор других ледовых шоу олимпийская чемпионка Татьяна Навка сообщила РБК, что решение по их отмене пока не принято. «Мы думаем над этим вопросом, только вчера появилась информация (о введении новых ограничений. — РБК). Команда моя решает, что с этим делать», — сказала Навка.

Позже Татьяна Навка сообщила РБК, что ее ледовые шоу в Москве все же будут перенесены.

В графике гастролей на сайте продюсерского центра Татьяны Навки на декабрь—январь запланированы показы нескольких шоу: мюзиклов «Спящая красавица» и «Руслан и Людмила». В Москве они должны были пройти в Дворце спорта Мегаспорт.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому с 13 ноября по 15 января 2021 года вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса. Отменяются все зрелищные мероприятия. А в кинотеатрах, концертных залах и театрах число зрителей ограничивается 25% от общей вместимости заведения.

Кроме того, как сообщили источники РБК в мэрии, в Москве из-за пандемии отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. По данным властей, новогодний фестиваль год назад побил рекорд по количеству посетителей: в гуляниях приняли участие больше 26 млн человек.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник

Оставить комментарий