Главная » ФИНАНСЫ » Michelin передаст российский бизнес в управление местному руководству

Michelin передаст российский бизнес в управление местному руководству

О приостановке производства в России французская компания сообщила в середине марта. Michelin принял решение передать бизнес местному руководству из-за проблем с поставками и «условий общей неопределенности»

Фото: Regis Duvignau / Reuters

Французский производитель шин Michelin решил передать российский бизнес в управление местному руководству до конца года, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

«Michelin подтверждает, что технически невозможно возобновить производство [в России], в частности, из-за проблем с поставками, в условиях общей неопределенности», — сказано в сообщении.

В связи с этим новая организация будет работать через независимую структуру, подчеркнули в компании.

Michelin приостановил производство в России 15 марта. «В этом очень сложном и неопределенном контексте приоритетом для Michelin является поддержка всех своих сотрудников, пострадавших от этого кризиса, в том числе сотрудников Michelin в России», — говорилось в сообщении компании. Также о приостановке деятельности в России ранее сообщил гастрономический гид Michelin.

На российском заводе Michelin в деревне Давыдово (Московская область) работают около 750 человек. Там производят легковые и восстановленные грузовые шины.

На фоне российской спецоперации на Украине многие зарубежные компании объявили об уходе или приостановке деятельности в России. Так, среди представителей авторынка о приостановке производства и поставок объявили производители шин Bridgestone и Continental, автопроизводители Volkswagen, Skoda, Audi, Porsche, BMW, Mercedes-Benz, а также Toyota и Nissan.

Читайте на РБК Pro

Pro

Вас здесь знать не знают: как компании выстроить репутацию в новой стране

Инструкции

Pro

Как провести и оформить зачет взаимных требований

Инструкции

Pro

Второй после Microsoft: почему Oracle на высоте, несмотря на рецессию

Статьи

Pro

Семь негативных установок менеджера по продажам. И как их скорректировать

Инструкции

Pro

Налоговые споры: на что обратить внимание прямо сейчас

Кейсы

Pro

Очень плохой прогноз: как дефицит импортных метеоприборов бьет по бизнесу

Прогнозы

Pro

Почему вместе с пандемией заканчивается мода на образовательные стартапы

Статьи

Pro

Дожить до 120 лет: зачем сооснователь PayPal принимает гормон роста

Статьи

В начале марта Генпрокуратура сообщила, что за компаниями, которые объявили об остановке работы в России, усилят надзор в части соблюдения ими законодательства. Отдельно будут проверяться соблюдение трудовых договоров, порядок выплаты зарплат и определение ее размера, исполнение обязательств перед контрагентами и государством.

Генпрокурор Игорь Краснов подчеркивал, что односторонний отказ от обязательств недопустим. Каждый факт прекращения работы предприятий проверят на наличие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, за что может грозить уголовная ответственность.

Авторы
Теги
Компании

Источник

Оставить комментарий