Главная » ФИНАНСЫ » «Победа» закрыла продажу билетов в армянский Гюмри на зиму

«Победа» закрыла продажу билетов в армянский Гюмри на зиму

Вид на площадь Независимости в городе Гюмри

(Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

«Победа» приостанавливает до марта (зимнее расписание) продажу билетов на рейсы из Москвы в армянский Гюмри. Об этом сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

Источник, близкий к перевозчику, сообщил РБК, что это связано с систематическим недоливом топлива в аэропорту Гюмри.

«К сожалению, в аэропорту Гюмри топливозаправочная компания периодически практикует недолив топлива. «Победа» неоднократно обращалась к руководству аэропорта с требованием разобраться. Однако меры аэропорта недостаточны, и топливозаправщик продолжает практику недолива. До конца летнего сезона (до конца октября. — РБК) «Победа» выполнит все запланированные рейсы в Гюмри, чтобы не подводить своих клиентов, но с зимнего сезона продажа билетов на этом маршруте приостановлена», — рассказал собеседник РБК.

Источник добавил, что заправкой топлива в аэропорте Гюмри занимается «Аэрофьюэлз Интернешенел». По данным СПАРК, это «дочка» «Аэрофьюэлз Групп» (60% «Аэрофьюэлз Групп» принадлежит Владимиру Спиридонову, 40% — Александру Спиридонову).

РБК направил запросы в аэропорт Гюмри и «Аэрофьюэлз Групп».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

На сайте «Победы» указано, что лоукостер осуществляет десять рейсов в Гюмри в неделю, на зимний период компания планировала семь рейсов в неделю. «Победа» летает в этот город с декабря 2016 года.

Общество

«Победа» отменила обязательный сбор при покупке билетов онлайн

В конце июня «Победа» отозвала свой допуск на выполнение перелетов из Перми в Анталию и Стамбул (Турция). С октября компания начнет осуществлять рейсы на Ближний Восток. «Победа» будет выполнять четыре рейса в неделю в Дубай и три — в Эйлат.

В июле авиакомпания запустила продажу туристических пакетов по всей своей маршрутной сети. Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков заявил, что в первый год планируется реализовать 50 тыс. туров. Помимо покупки билетов в рамках проекта клиенты смогут забронировать страховку, трансфер и гостиницу одним пакетом.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Мария Кокорева, Константин Ткаченко

Источник

Оставить комментарий