Главная » ФИНАНСЫ » СК попытался опросить владелицу «АндерСона» после обращения депутата

СК попытался опросить владелицу «АндерСона» после обращения депутата

По словам Анастасии Татуловой, следователи хотели опросить ее, однако она отказалась. Депутат Госдумы Евгений Федоров ранее обратился в СК и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность Татуловой на посту бизнес-омбудсмена

Анастасия Татулова

(Фото: Владислав Шатило / РБК)

К владелице сети кафе «Андерсон» Анастасии Татуловой пришли из Следственного комитета после ее ухода с поста общественного омбудсмена по защите предпринимателей. Об этом она сообщила в интервью Ксении Собчак. Предпринимательницы в тот момент дома не было, она говорила со следователем по телефону.

«Я говорю: о чем [поговорить]? «Поговорить с вами хочу о том, что вас в постах обвинили, что вы ведете незаконную деятельность, и вот я хочу с вами поговорить», — рассказала Татулова.

По ее словам, она отказалась проходить опрос без повестки и сообщила, что будет общаться через юриста.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу столичного управления СК.

Депутат Госдумы Евгений Федоров ранее обратился к главе СК Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову, попросив их проверить деятельность Татуловой на посту бизнес-омбудсмена.

31 мая Татулова сообщила, что уйдет с поста омбудсмена. По ее словам, это связано с тем, что общественная работа больше не приносит ей удовлетворения, так как ситуация в области защиты прав предпринимателей не меняется и это демотивирует. Бизнесмен отметила, что считает, что сделала на своем месте все, что могла.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как ретейлерам сохранить привычный для россиян ассортимент

Инструкции

Pro

Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета

Статьи

Pro

Почему мы теряем психологическую устойчивость и как снова ее обрести

Инструкции

Pro

Медитация меняет мозг. Так ли это

Исследования

Pro

Куда сейчас отправить детей учиться за границу: версия-2022

Инструкции

Pro

Россию ждет галопирующая инфляция. Чем это опасно для бизнеса

Статьи

Pro

Топливный рынок в новых реалиях: чего ждать от цен на бензин

Статьи

Pro

Российские консалтеры отделились от глобальных офисов: что это им дает

Статьи

Татулова основала сеть семейных кафе «АндерCон» в 2009 году. Сейчас сеть насчитывает 40 кафе, открытых в Москве и еще шести регионах России, а также в Казахстане. Предпринимательница была назначена на пост общественного омбудсмена в июле 2020 года.

В марте того же года во время встречи с президентом России Владимиром Путиным Татулова эмоционально просила правительство принять меры для поддержки бизнеса, который, «не имея подушки безопасности», может обанкротиться в период нерабочих дней, введенных правительством для борьбы с распространением СOVID-19.

На посту общественного омбудсмена она неоднократно критиковала политику государственных органов в отношении предпринимателей, говоря о том, что государственные органы, курирующие малый и средний бизнес, и сами предприниматели по-разному понимают, что именно нужно бизнесу.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий