Главная » ФИНАНСЫ » Сколько стоит столичному региону объявленный локдаун. Инфографика

Сколько стоит столичному региону объявленный локдаун. Инфографика

РБК изучил, каким ранее в ноябре был оборот компаний потребительского сектора и учреждений культуры в столичном регионе и как они пережили самый первый локдаун весной прошлого года

Фото: Андрей Любимов / РБК

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 октября, подписал указ, согласно которому в столице с дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Будут работать только магазины, продающие товары первой необходимости, кафе и рестораны разрешено работать только на вынос, из заведений культуры открытыми останутся только музеи и театры, но они смогут принимать посетителей только с QR-кодами. Фитнес-клубы, бассейны закроются. Практически все организации, оказывающие бытовые услуги, временно прекратят работу. Аналогичное постановление выпустил и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

О том, каков оборот предприятий потребительского сектора столичного региона в ноябре, дают представления данные управления Росстата по Москве и Московской области. Поскольку на начало ноября приходятся дополнительный выходной (День народного единства) и школьные каникулы, то можно предположить, что в первую неделю оборот превышает четверть месячного показателя.

Как локдаун влияет на эти отрасли, можно судить по апрелю-маю 2020 года, когда действовал режим самоизоляции.

Каким был оборот организаций, которые продолжат работу в обычном режиме

Каким был оборот компаний, которым предстоит частичное закрытие

Каким был оборот компаний, которые должны закрыться

Источник

Оставить комментарий