Главная » ФИНАНСЫ » СМИ узнали о просьбе «Аэрофлота» ослабить карантин для регионов

СМИ узнали о просьбе «Аэрофлота» ослабить карантин для регионов

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в ходе совещания с президентом по вопросам поддержки авиапрома попросил Владимира Путина поэтапно снять карантинные меры, которые были установлены в различных регионах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собеседников, близких к разным участникам встречи.

Он пожаловался на то, что у авиакомпаний сейчас практически нет возможности летать из Москвы, потому что в целом ряде регионов приехавших из столицы (а в ряде случаев и из Санкт-Петербурга) ждет обязательный двухнедельный карантин. Такие меры действуют, например, в Краснодарском крае, Крыму, Татарстане, Ставропольском крае, а также в Нижегородской, Липецкой, Смоленской, Самарской, Омской, Владимирской областях.

Миллиарды на вирус: как бизнесмены помогают бороться с пандемией

Фотогалерея 

Савельев указал, что если подобные ограничения отменить, то спрос на перелеты быстро восстановится. Он попросил Путина дать поручение оценить актуальность карантинных мер и разработать условия их постепенного снятия, пишет газета.

Участник совещания заявил «Ведомостям», что «Аэрофлот» будет добиваться того, чтобы просьба Савельева была включена в список президентских поручений по итогам совещания.

www.adv.rbc.ru

РБК направил запросы в «Аэрофлот» и Минтранс.

«Победа» назвала дату возобновления полетов по России

Бизнес

«Аэрофлот» из-за региональных карантинных мер уступил первенство по количеству перевезенных пассажиров. Впервые в истории его обошла S7 Airlines. Компания воспользовалась тем, что ее самолеты летают не только из Москвы, но и из Новосибирска.

Накануне лоукостер «Аэрофлота» — авиакомпания «Победа» — сообщил о возобновлении полетов по России с 1 июня. Рейсы он намерен осуществлять в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

При участии:
Мария Кокорева

Источник

Оставить комментарий