Главная » ФИНАНСЫ » Twitter обвинил Маска в нарушении соглашения о неразглашении

Twitter обвинил Маска в нарушении соглашения о неразглашении

По словам Маска, представитель Twitter обвинил его в нарушении соответствующего соглашения из-за инициированной им проверки 100 аккаунтов соцсети на подлинность

Фото: Shalan Stewart / Zuma / ТАСС

Компания Twitter обвинила американского бизнесмена Илона Маска в нарушении соглашения о неразглашении из-за инициированной проверки 100 разных аккаунтов соцсети. Об этом предприниматель сообщил в своем Twitter.

«Представитель Twitter только что мне позвонил, чтобы обвинить меня в нарушении их соглашения о неразглашении из-за проверки 100 аккаунтов на ботов! Это действительно произошло», — написал он.

О намерении провести проверку 100 случайных аккаунтов Twitter на подлинность Маск сообщил 14 мая. Сутками ранее он заявил о приостановке сделки по покупке Twitter после появления отчета о работе компании, в котором говорилось, что около 5% аккаунтов в этой соцсети являются фейковыми или используются для спама.

«Чтобы выяснить это, моя команда проведет случайную выборку из 100 подписчиков Twitter. Я предлагаю другим повторить тот же процесс и посмотреть, что они обнаружат», — написал Маск.

В начале апреля Маск приобрел 9,2% долю в Twitter и стал одним из крупнейших акционеров компании. 25 апреля бизнесмен заявил о намерении купить соцсеть полностью. Компанию Маск оценил в $44 млрд. По условиям соглашения о покупке акционеры соцсети получат $54,20 за каждую обыкновенную акцию. Премия составила 38% к цене акций на закрытии торгов 1 апреля, когда Маск объявил о приобретении 9% в Twitter.

Читайте на РБК Pro

Pro

Ущербных — на выход: какие менеджеры выживут в ближайшие два года

Статьи

Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами

Статьи

Pro

Как бухгалтер создал крупнейший в Индии банк для бедных ценой $6 млрд

Статьи

Pro

Почему закрылся CNN+ и что будет с другими стриминговыми сервисами

Статьи

Pro

ЕС хочет отключить «Сбер» от SWIFT. Что это значит для банка и его акций

Прогнозы

Pro

Слушаю, но не слышу: почему руководителям сложно давать обратную связь

Инструкции

Pro

Время быстрых: почему компании начали увольнять менеджеров-тугодумов

Статьи

Pro

«Внутренние предприниматели»: как раскрыть в себе потенциал инноватора

Статьи

Сделку планируется закрыть в 2022 году после того, как акционеры ее одобрят, а регулирующие органы выдадут разрешения. После этого Twitter станет частной компанией, обещал бизнесмен.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий