Главная » ФИНАНСЫ » В «Транснефти» назвали причину приостановки прокачки нефти по «Дружбе»

В «Транснефти» назвали причину приостановки прокачки нефти по «Дружбе»

Поставки нефти в Польшу по трубопроводу «Мозырь — Брест», являющемуся частью нефтепровода «Дружба», возобновлены. Об этом сообщил РБК официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

По его словам, поставки были приостановлены из-за того, что на линии электропередачи на территории Польши упало дерево. Проблему устранили в течение трех часов, прокачка российской нефти восстановлена, сказал Демин РБК.

Восстановление поставок нефти в Польшу подтвердил также пресс-секретарь компании «Белнефтехим» Александр Тищенко, передает «Интерфакс».

«Польская сторона проблемы устранила. Транзит восстанавливается. Операторы начинают движение нефти, процесс запущен в полном объеме», — сказал он.

Белоруссия приостановила прокачку нефти по «Дружбе» по просьбе из Польши

Бизнес

www.adv.rbc.ru

О приостановке прокачки российской нефти по «Дружбе» стало известно ранее 23 октября. По словам Тищенко, поступавшее топливо накапливалось в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская», который рассчитан на более 500 тыс. куб. м.

Нефтепровод «Дружба» в Белоруссии разделяется на две ветки — северную и южную. По первой, следующей от Мозыря до Бреста, нефть поставляется в Польшу, а затем в Германию. 

Читайте на РБК Pro

Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи

Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

Авторы
Людмила Подобедова, Виктория Полякова

Источник

Оставить комментарий