Главная » ФИНАНСЫ » Wildberries и Ozon ограничили работу пунктов выдачи заказов в Белгороде

Wildberries и Ozon ограничили работу пунктов выдачи заказов в Белгороде

Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов в Белгороде, а пункты Ozon перешли на гибкий режим работы. С марта обстрелы региона со стороны Украины участились

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Маркетплейс Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Белгороде, говорится в заявлении компании в телеграм-канале.

«Мы внимательно следим за ситуацией в Белгородской области. Для нас крайне важно, чтобы наши клиенты, менеджеры и партнеры чувствовали себя в безопасности и их жизням ничего не угрожало. Мы находимся с ними на связи и инструктируем, как вести себя в экстренных ситуациях», — говорится в сообщении.

В Wildberries пояснили, что заказы, уже отправленные в белгородские пункты выдачи, можно перенаправить в другие ПВЗ или отменить. Плату за обратную доставку в таком случае не возьмут. Покупателей уведомили о возможности перезаказать товары на другой адрес. Компания также бессрочно продлила хранение товаров во всех ПВЗ в Белгороде и области.

Общество

«Wildberries продолжает свою работу в регионе, чтобы обеспечить клиентов необходимыми товарами», — сообщили там.

В Ozon заявили «РИА Новости», что его пункты выдачи перешли на гибкий режим работы в Белгороде. В диалоге с партнерами, которые хотели продолжить работу на благо региона, разработали механизм гибкого подхода к открытиям пунктов. С 12 марта в случае, если партнер и его сотрудники считают ситуацию там, где находится ПВЗ, небезопасной, они могут не открывать точку, пояснил маркетплейс. Каких-либо штрафов или взысканий в таком случае это не повлечет, отметили там. В компании также сообщили о продлении срока хранения заказов и доставки возвращенного товара в закрытых ПВЗ. Кроме того, там пообещали дополнительную материальную поддержку курьерам, сотрудничающим с Ozon в регионе.

В Белгородской области регулярно фиксируют удары дронов и обстрелы со стороны Украины. С марта атаки участились. Из-за них в Белгороде закрывались торговые центры, школы и колледжи.

Читайте на РБК Pro Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

СК раскрыл новые подробности об организаторах теракта в «Крокусе»

Главком ВСУ назвал сложной ситуацию на фронте

В Белгороде дрон атаковал жилой дом. Фото

Вор в законе Шакро Молодой вышел на свободу по УДО

Премьер Польши Дональд Туск заявил о наступлении «предвоенной эпохи»

Выживший в «Крокусе» мужчина нашел пулю в спине на следующий день после теракта

Библиотека Гарварда сняла с книги XIX века переплет из человеческой кожи. Фото

Лавров оценил китайский мирный план урегулирования конфликта на Украине

Россия и США обменялись пословицами о навозе и мыле

Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий