Главная » ФИНАНСЫ » WSJ назвала предложенную Louis Vuitton за Tiffany цену

WSJ назвала предложенную Louis Vuitton за Tiffany цену

Фото: Mark Schiefelbein / AP

Французская группа Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) готова заплатить за каждую акцию американского производителя ювелирных украшений Tiffany & Co. по $120, сообщает Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные о предложении источники. Общая стоимость Tiffany, таким образом, может составить $14,5 млрд, отмечает WSJ. Ту же сумму назвали и источники Bloomberg.

По данным источников обоих изданий, LVMH намерена в полном объеме расплатиться за акции Tiffany деньгами.

26 октября Bloomberg сообщил о том, что LVMH сделала Tiffany официальное предложение, однако возможная цена сделки тогда не раскрывалась. 28 октября LVMH официально подтвердила факт начала переговоров, но никаких подробностей не сообщила.

Позднее факт получение от LVMH предложения о покупке акций по $120 за штуку подтвердила и пресс-служба Tiffany, отметив при этом, что никаких переговоров не ведется, но совет директоров тщательно изучает предложение с помощью независимых финансовых и юридических консультантов.

Бизнес

Продажи Tiffany и Dior в России в 2018 году установили рекорд

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Цена в $120 за акцию, о которых пишут издания, на 22,8% превышает стоимость акций Tiffany на закрытии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу, 25 октября. После появления сообщений о возможной сделке стоимость бумаг на премаркете выросла примерно на 20%.

Однако источники Financial Times полагают, что предложение LVMH будет отклонено, считая оценку в $120 за акцию заниженной. В июле 2018 года стоимость акций Tiffany достигала исторического максимума в $141,6.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий