Главная » ФИНАНСЫ » «Яндекс» объявил о переводе сотрудников на гибридный формат работы

«Яндекс» объявил о переводе сотрудников на гибридный формат работы

О планах «Яндекса» перевести сотрудников на гибридный формат представитель компании сообщал РБК в декабре. Из офиса нужно будет работать 2–3 дня, при этом сотрудники смогут выбрать для работы любой из них, в том числе зарубежный

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Яндекс» перевел своих сотрудников на гибридный режим работы, из офиса сотрудникам нужно будет работать два–три дня в неделю. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

«Как мы говорили ранее, гибридный режим станет основным для всех сотрудников «Яндекса». Из офиса нужно будет работать два–три дня в неделю», — сказано в сообщении.

При этом сотрудники смогут выбрать для работы любой из офисов «Яндекса» в России или международном хабе: Казахстане, Армении, Сербии или Турции. «Также для некоторых случаев будет доступен удаленный режим», — добавили в компании.

Бизнес

О том, что компания ищет наиболее комфортный для сотрудников формат взаимодействия, представитель «Яндекса» сообщал РБК в середине декабря. «Мы видим, что все больше людей начинают работать из офисов «Яндекса», доступных для сотрудников в 20 городах как в России, так и в других странах. Мы хотим придумать для сотрудников наиболее комфортный формат, который поможет взаимодействию всех команд. Одним из обсуждаемых вариантов является гибридный», — указывал он.

На сайте компании перечислены 28 офисов: 20 в России (в центральной части, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке) и восемь за рубежом (в Белоруссии, Казахстане, Швейцарии, Нидерландах, Чехии, США, Израиле и Китае).

О переходе сотрудников компании на удаленный режим работы, «как это было на пиках ковида», «Яндекс» объявил через несколько дней после начала военной операции на Украине — в конце февраля 2022 года. В компании отметили, что понимают, как многим работникам в этот период было «эмоционально тяжело» и хотелось больше побыть с семьей.

Читайте на РБК Pro

Снуп Дог и пузырь: что погубило первого киберспортивного «единорога»

Stripe ищет деньги и увольняет людей. Что ждет самый дорогой стартап мира

Отказ от мяса, спорт ежедневно: как Шварценеггер сохраняет форму в 75 лет

Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций

В начале декабря 2022-го издание The Bell (признано в России иноагентом) узнало, что «Яндекс» объявил сотрудникам об окончании периода удаленной работы и попросил их вернуться в офисы, причем некоторых работников — именно в российские офисы. Сообщение об отмене удаленки появилось на фоне перехода на работу в компанию бывшего главы Счетной палаты Алексея Кудрина. 5 декабря он рассказал, что принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий