Главная » ФИНАНСЫ » «Яндекс Такси» сделает бесплатными поездки при эвакуации

«Яндекс Такси» сделает бесплатными поездки при эвакуации

«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях. Компания сама будет возвращать средства, водители сохранят свой заработок

Фото: Андрей Любимов / РБК

«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях во всех регионах, где будет работать сервис, сообщили РБК в компании.

«Яндекс Такси» будет возвращать пассажирам полную стоимость поездок на такси в случаях вынужденных массовых эвакуаций из районов чрезвычайных ситуаций или катастроф. Сервис будет в сотрудничестве с городскими властями определять зоны и время эвакуации и автоматически возвращать деньги всем, кто воспользовался такси, чтобы покинуть опасный район», — сказали в компании.

«Яндекс» заявил, что будет возвращать деньги за свой счет, водители сохранят заработки. Компания обещает вернуть деньги за поездку в течение трех дней на те карты, с которых они были списаны, либо промокодом, если платили наличными.

Как объясняют в «Яндексе», под массовой эвакуацией компания будет понимать ситуации, когда люди решили уехать и увезти семьи из опасного района, это не обязательно должно быть связано с объявлением от властей.

Политика

Вечером 22 марта «Яндекс Такси» сделал бесплатными поездки из района теракта в «Крокус Сити Холле», где погибли 143 человека и пострадали более 180. Компания обещала компенсировать полную стоимость поездок водителям, а также вернуть деньги за уже оплаченные поездки из этого района в течение двух дней. Дептранс Москвы тогда уточнял, что коэффициент на поездки в такси был повышен только в первые минуты после теракта.

В середине марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона решили вывезти в другие субъекты порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа и Грайворонского района на фоне обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Детей примут в Пензе, Тамбове, Калуге, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, Самарской и Астраханской областях.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично

Белгородская область в числе других российских приграничных регионов регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов со стороны ВСУ с 2022 года. В марте эти случаи участились, в области практически каждый день звучат сигналы ракетной опасности, Минобороны отчитывается об уничтожении дронов и ракет, выпущенных из реактивных систем залпового огня Vampire. Также участились атаки в Курской, Брянской, Воронежской и Ростовской областях.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Момент ДТП в Курске, где автобус с отказавшими тормозами таранит машины. Видео

На заводе в Калуге начали производить Citroen. Подробности и фото

Банки Китая, ОАЭ и Турции ужесточили требования к соблюдению санкций. Подробности

Самые популярные бренды товаров повседневного использования. Инфографика

Эксклюзив: Концертный зал «Крокус Сити Холл» находится в залоге у банка

СК получил 143 заявления о пропаже родных и близких после теракта в «Крокусе»

Apple назвал дату премьеры новых продуктов. Что там покажут

Аналитики SberCIB повысили прогноз курса доллара до ₽95. Когда это произойдет

Авторы Теги Компании

Источник

Оставить комментарий