Главная » КУЛЬТУРА » Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

Ассамблея народов Евразии выступила с предложением о создании Евразийского ЮНЕСКО, которое среди прочего займется инвентаризацией культурных и природных ценностей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генсекретаря ассамблеи Андрея Бельянинова.

Как рассказал Бельянинов в ходе Международного форума к 50-летию Конвенции об
охране всемирного культурного и природного наследия, инициатива выдвинута в рамках дальнейшего развития деятельности ЮНЕСКО. По его словам, необходимо провести инвентаризацию культурных и природных ценностей. При этом культурные ценности делятся на ценности материального и духовного порядка и последние уходят гораздо быстрее, чем материальные, уверен генсек.

«Мы должны знать, что у нас, чем располагает человечество в тех областях, которые в компетенции ЮНЕСКО. Это все надо оцифровать, это все надо заархивировать. Это получается достаточно серьезная база данных, которая
является достоянием человечества», – сказал Бельянинов.

«Ой, мороз, мороз» от трубача Алешандре

Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

История студента из Анголы, который проникся русской культурой и принял православиеОн также попросил собравшихся поддержать данную инициативу.

Международный форум к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия проходит в Казани с 5 по 8 декабря. В мероприятии принимают участие ведущие иностранные и российские эксперты в области всемирного
наследия, а также представители научного сообщества, управляющие объектами всемирного наследия, специалисты в области культуры, экологии, образования, а также религиозные деятели.

Ранее министерство культуры Польши объявило об обнаружении акварельной картины Василия Кандинского «Без названия». Речь идет о полотне, которое было украдено из Национального музея в Варшаве в 1984 году в ходе выставки «Концепции пространства в современном искусстве».

Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

Источник

Оставить комментарий