Главная » КУЛЬТУРА » Денис Мацуев перенес концерты из-за заражения ковидом

Денис Мацуев перенес концерты из-за заражения ковидом

Денис Мацуев перенес концерты из-за заражения ковидом

Народный артист России пианист Денис Мацуев сообщил ТАСС, что заболел ковидом. Из-за этого музыкант был вынужден перенести концерты к 150-летнему юбилею композитора и пианиста Сергея Рахманинова.

Мацуев подчеркнул, что что запланированные на 1, 2 и 3 апреля в Московской
филармонии выступления не отменены, а переносятся и все билеты остаются в силе.

«Да, к сожалению, [ковид], все это внезапно и некстати произошло. Печально то, что это легло на юбилейные даты Сергея Васильевича Рахманинова. Мы сейчас с филармонией принимаем решение обязательного переноса всех этих трех
концертов», – рассказал пианист.

Алексей Рыбников

Денис Мацуев перенес концерты из-за заражения ковидом

Ради коммерческого успеха композиторы бросают академическую музыкуОн добавил, что юбилейные концерты состоятся так же в апреле, но в другие даты, которые организаторы обнародуют в ближайшее время.

«Сейчас мы ищем все возможные даты в апреле, чтобы все участники
концертов совпали [в расписании]. Все билеты будут обязательно действительны, потому что я всегда говорил, что переношу концерты, а не отменяю. Их невозможно отменить, потому что мы очень долго готовились к этим датам, вдвойне
обидно, что такая ситуация произошла», – заявил народный артист России.

Он также рассказал, что уже чувствует себя лучше, однако заметил, что все равно «пять концертов Рахманинова подряд лучше не играть».

«Ты должен быть в самой высшей своей форме как технической, так и душевной, моральной. Когда 40 температура, лучше не выходить на сцену, можно оттуда и не уйти потом», – заключил музыкант.

Ранее сообщалось, что в итальянском городе Гроссето (регион Тоскана) прошел финал 25-го Международного конкурса фортепианной музыки «Премия Скрябина – 2023». Первая премия досталась 21-летнему выпускнику Московской консерватории имени Чайковского Валентину Малинину.

Денис Мацуев перенес концерты из-за заражения ковидом

Источник

Оставить комментарий