Главная » КУЛЬТУРА » «Гоголь-центр» покажет «Обыкновенную историю» и «Кафку»

«Гоголь-центр» покажет «Обыкновенную историю» и «Кафку»

«Гоголь-центр» покажет «Обыкновенную историю» и «Кафку»

До конца мая театр «Гоголь-центр» будет продолжать традицию онлайн-трансляций. Согласно информации на официальном сайте, показы будут проходить по воскресеньям с повтором в понедельник.

Так, 17 и 18 мая на сайте и в официальных группах в соцсетях «Гоголь-центра» будет транслироваться спектакль «Обыкновенная история» по роману Гончарова. Режиссер постановки Кирилл Серебренников решил несколько осовременить известный роман и перенести действие из Петербурга в Москву. Спектакль – отличное доказательство того, что классика никогда не стареет.

24 и 25 мая у любителей театрального искусства появится возможность увидеть постановку «Кафка». Авторы смогли передать весь абсурд, который был свойственен великому писателю. 31 мая и 1 июня в режиме онлайн можно попасть на недавний праздничный концерт театра по случаю его 7-летия.

Онлайн-трансляции театральных постановок в условиях пандемии коронавируса оказались очень популярны среди пользователей. За полтора месяца спектакли проекта «Большие гастроли-онлайн» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России посмотрели более 10 млн зрителей. Напомним, что всего с 26 марта по 5 мая 2020 года было показано 44 спектакля 34-х театров, расположенных в 26 городах.

Источник

Оставить комментарий