Главная » КУЛЬТУРА » Группа «Кино» показала клип на композицию «Попробуй спеть вместе со мной»

Группа «Кино» показала клип на композицию «Попробуй спеть вместе со мной»

Группа «Кино» показала клип на композицию «Попробуй спеть вместе со мной»

Музыканты группы «Кино» представили свой новый клип. Видеоролик на песню Виктора Цоя «Попробуй спеть вместе со мной» опубликован на официальном YouTube-канале ансамбля. За сутки он набрал свыше 83 тысяч просмотров.

На кадрах звучит оригинальная запись вокала Цоя, а также сыгранные живьем партии музыкантов. Кроме гитариста Юрия Каспаряна, в клипе снялись два бас-гитариста «Кино» Александр Титов и Игорь Тихомиров.

В клип вошли кадры из короткометражного фильма Сергея Лысенко «Конец каникул», который был снят в 1986 году. Это первая для музыкантов картина, на съемки которой они приезжали на Украину.

«Фильм, кадры из которого использованы в клипе, снят в Киеве через два месяца после Чернобыля, а это пострашнее ковида!» – рассказал изданию «Фонтанка» Каспарян.

Напомним, что в прошлом году музыканты анонсировали серию концертов, которые должны стать первыми выступлениями коллектива после смерти Цоя и распада группы. Однако из-за коронавируса концерты перенесли на 2021-й.

В мае «Кино» представила свой новый клип. Ролик на композицию «Мама, мы все тяжело больны» был опубликован в аккаунте коллектива в соцсетях.

Источник

Оставить комментарий