Главная » КУЛЬТУРА » Константин Райкин отмечает 70-летие

Константин Райкин отмечает 70-летие

Константин Райкин отмечает 70-летие

Актеру и режиссеру Константину Райкину сегодня исполняется 70 лет. Юбиляр не планирует устраивать пышное торжество в связи с круглой датой, а встретит праздник в семейном кругу, пишет ТАСС.

На вопрос о том, как он собирается отметить день рождения, именинник ответил агентству, что «никак». Он рассказал, что к юбилею относится без пафоса, но не из-за того, что с возрастом это не любит, а потому что никогда этого не понимал.

«Я никогда этого не понимал, не любил вот этих «деньрожденческих» восторгов, комплиментов», – поделился артист.

Помимо посиделок с близкими, актер будет заниматься работой. «Я в свой день рождения всегда занят каким-то делом. Это у меня, в общем, как любой другой день в моей работе», – признался он.

Константин Райкин играет в спектаклях, режиссирует и занимается педагогикой. Артист занимает пост художественного руководителя Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина с 1988 года. В театральном сезоне 2019 – 2020 играл в спектаклях «Шутники», «Дон Жуан» и «Человек из ресторана», а также выступал в моноспектакле «Константин Райкин. Своим голосом».

Напломним, в понедельник режиссер театра и кино, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов отметил свое 55-летие.

Источник

Оставить комментарий