Главная » КУЛЬТУРА » Metallica уже несколько недель работает над новым альбомом

Metallica уже несколько недель работает над новым альбомом

Metallica уже несколько недель работает над новым альбомом

Американская группа Metallica уже несколько недель работает над своим новым альбомом, рассказал барабанщик ансамбля Ларс Ульрих. Он дал интервью журналу Rolling Stone

По словам музыканта, коллектив записывает новую пластинку уже «две или три недели». Ульрих подчеркнул, что работа над этим проектом затмевает все текущие неприятности, в том числе пандемию, пожары и расовые предрассудки.

«У нас еще есть возможность сделать прекрасную запись и что-то изменить в этом мире. И сделать даже не то, что всех зажигает, а то, что зажигает лично меня», – указал барабанщик.

Напомним, что в марте Metallica запустила серию бесплатных концертов на YouTube. Проект получил название MetallicaMondays. Ансамбль поддержал эстафету доступного искусства и порадовал своих многочисленных фанатов во время пандемии коронавируса.

Последний альбом Metallica выпустила осенью 2016 года. Он назывался Hardwired… to Self-Destruct. В 2017-м группа завоевала премию музыкального журнала Billboard в номинации «Лучший рок-альбом».

Источник

Оставить комментарий