Главная » КУЛЬТУРА » Морфеус из «Матрицы» рассказал, почему его не будет в сиквеле

Морфеус из «Матрицы» рассказал, почему его не будет в сиквеле

Морфеус из «Матрицы» рассказал, почему его не будет в сиквеле

Исполнитель роли наставника главных героев Морфеуса в первых трех частях фильма «Матрица» – Лоуренс Фишборн – не появится в сиквеле, в которjм воскреснут Нео и Тринити.

«Я не был приглашен. Может быть, это заставит меня написать еще одну пьесу», –рассказал он New York Daily News.

Фишборн имел в виду 1995 год, когда он должен был играть роль напарника Брюса Уиллиса в фильме «Крепкий орешек – 3. Возмездие», но в итоге роль досталась Сэмюэлю Л. Джексону. Это время он использовал для написания пьесы «Riff-Raff» об отношениях белого наркомана и афроамериканца.

Актер пожелал создателям фильма успеха и выразил надежду, что фильм будет классным. Сиквел с рабочим названием «Матрица 4» находится в работе. Съемки идут в Берлине. Сюжет фильма и детали не раскрываются. Известно лишь, что в нем будут сниматься Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс и Джада Пинкетт-Смит и другие. Премьера намечена на 1 апреля 2022 года.

О своем герое Морфеусе Фишберн сказал, что эта роль «вероятно, та, за которую меня лучше всего запомнят, и это здорово».

В начале августа создатели «Матрицы» признали, что фильм посвящен трансгендерам. Картины изначально планировали посвятить им, но мир не был готов принять такую идею.

Источник

Оставить комментарий