Главная » КУЛЬТУРА » Певица Граймс продала свои цифровые картины на криптоаукционе за $6 млн

Певица Граймс продала свои цифровые картины на криптоаукционе за $6 млн

Певица Граймс продала свои цифровые картины на криптоаукционе за $6 млн

Канадская певица и художница Граймс, состоящая в отношениях с американским бизнесменом Илоном Маском, продала на криптоаукционе коллекцию цифровых картин, которые она создала вместе со своим братом Маком Буше. Работы принесли авторам шесть миллионов долларов, пишет The Verge.

Коллекция из десяти работ носит название WarNymph Collection Vol. 1. Их продавали в форме NFT – технологии блокчейна, которая подтверждает подлинность виртуального искусства и права на владение им. Некоторые картины дополняли специально записанные для них композиции – например, Mars Theme, Ærythe и Anhedonia.

Наиболее дорогой картиной стала Death of the Old: ее единственный экземпляр ушел с молотка за 389 тысяч долларов.

Согласно описанию коллекции, серия картин передает историю богини WarNymph. Она борется с «устаревшими идеями» в вымышленном мире. WarNymph назвали «цифровым существом, созданным из пиксельной ДНК Граймс». Богиня обитает между виртуальным миром и миром творений певицы.

Часть вырученных с аукциона средств Граймс направит в экологическую неправительственную организацию Carbon 180.

Напомним, в мае 2020 года у Граймс и Маска появился общий ребенок – мальчик с необычным именем X Æ A-Xii. Недавно певица рассказала, как называют малыша в семейном кругу.

Источник

Оставить комментарий