Главная » КУЛЬТУРА » Победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» объявят 26 ноября в Калуге

Победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» объявят 26 ноября в Калуге

Победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» объявят 26 ноября в Калуге

Победители XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» будут объявлены 26 ноября в Калуге, сообщается на сайте конкурса.

Финал главного телевизионного конкурса страны пройдет с 24 по 27 ноября 2020 года В этом году на конкурс поступило около 600 работ. К участию в конкурсе было отобрано 459 работ из 130 телекомпаний из 81 населенного пункта.

В финал вышло 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» и три работы в специальной номинации «Красная зона». Ее цель– показать, как журналисты работают во время пандемии и с какими вызовами они сталкиваются в сложившейся обстановке.

Помимо торжественной части, заключительные мероприятия конкурса будут включать в себя насыщенную образовательную программу.

Гости и участники примут участие в панельных дискуссиях, обсудят самые актуальные вопросы в сфере журналистики, кино и телевидения и посетят закрытый показ фильма «Маша» режиссера Анастасии Пальчиковой (в широкий прокат фильм выйдет весной 2021 года).

Источник

Оставить комментарий