Главная » КУЛЬТУРА » Премьера: Дэвид Линч опубликовал анимационный фильм «Пожар»

Премьера: Дэвид Линч опубликовал анимационный фильм «Пожар»

Премьера: Дэвид Линч опубликовал анимационный фильм «Пожар»

Кинорежиссер и музыкант Дэвид Линч опубликовал 10-минутный анимационный фильм «Пожар» на своем YouTube-канале. Впервые Линч выложил его в открытый доступ.

Фильм был создан еще в 2015 году, и режиссер уже показывал его на нескольких выставках. Однако широкой публике «Пожар» представили впервые. Рисунки для анимации создал сам Линч, а музыку к работе написал Марек Жебровский. Режиссер сотрудничал с ним и ранее: в 2007 году они выпустили совместный альбом «Polish Night Music». Аниматором «Пожара» стала Норико Миякава.

На данный момент «Пожар» посмотрели 267 961 пользователей. Фильм вызвал бурную реакцию у поклонников творчества режиссера. «Дэвид Линч запустил свой канал на YouTube – это лучшее, что случилось на карантине», – написал в комментариях к работе Jowhar Shareef.

Напомним, 74-летний режиссер создал свой канал на YouTube в середине мая. Каждый день Линч выкладывает туда собственный прогноз погоды. Режиссер широко известен благодаря своим сюрреалистическим работам. «У вас очень интересный вкус», – именно с такой формулировкой Линчу вручили почетный «Оскар».

Источник

Оставить комментарий