Главная » КУЛЬТУРА » Путин и Мишустин поздравили Розенбаума с 70-летием

Путин и Мишустин поздравили Розенбаума с 70-летием

Путин и Мишустин поздравили Розенбаума с 70-летием

Президент России Владимир Путин поздравил певца Александра Розенбаума с юбилеем, отметив, что его песни любят за искренность и глубину. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Примите поздравления с 70-летним юбилеем. Талантливый исполнитель, поэт и композитор, Вы внесли большой, плодотворный вклад в развитие лучших традиций отечественного эстрадного искусства», – отмечается в поздравлении.

Путин пожелал исполнителю здоровья, успехов в творчестве и реализации общественных и благотворительных проектов.

«Когда бываю в Москве, иду в храм, целуюсь с бабушками»

Путин и Мишустин поздравили Розенбаума с 70-летием

Как Мирей Матье стала символом Франции и за что полюбила Россию?В свою очередь председатель правительства РФ Михаил Мишустин также поздравил Александра Розенбаума с юбилеем, подчеркнув, что яркий талант позволил исполнителю стать кумиром нескольких поколений.

«Яркий талант, энергетика, неповторимый голос позволили Вам стать кумиром нескольких поколений. Слова Ваших песен знают без преувеличения миллионы людей в нашей стране», – говорится в опубликованной на сайте кабмина телеграмме.

Премьер пожелал Розенбауму вдохновения, крепкого здоровья и благополучия.

За долгую творческую карьеру Александр Розенбаум стал автором более восьми сотен стихов и песен. Он также был депутатом Государственной думы РФ четвертого созыва (2003-2007), являясь заместителем председателя комитета ГД по культуре. В 2001 году исполнителю было присвоено звание народного артиста России.

Ранее «МИР 24» рассказывал о правилах жизни Александра Розенбаума.

Путин и Мишустин поздравили Розенбаума с 70-летием

Источник

Оставить комментарий