Главная » КУЛЬТУРА » Путин, Мишустин и Лукашенко поздравили актера Василия Ливанова с 85-летием

Путин, Мишустин и Лукашенко поздравили актера Василия Ливанова с 85-летием

Путин, Мишустин и Лукашенко поздравили актера Василия Ливанова с 85-летием

Президент России Владимир Путин поздравил российского актера Василия Ливанова с 85-летием. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Человек яркого и щедрого дарования, вы являетесь подлинным корифеем отечественного киноискусства. Ваши актерские работы, все ваше творчество снискали вам высочайшее профессиональное признание, а главное – искреннюю, непреходящую любовь зрителей разных поколений», – говорится в телеграмме.

Ливанова также поздравил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что актер обладает особым даром и умеет очень достоверно воплощать на экране замысел великих писателей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал Василию Ливанову доброго здоровья, вдохновения и новых творческих успехов, выразив уверенность, что его творчество будет дарить зрителям радость и прекрасное настроение.

Ливанов родился 19 июля 1935 года в Москве в семье потомственных актеров. Наибольшую популярность ему принесла роль Шерлока Холмса в многосерийном сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Источник

Оставить комментарий