Главная » КУЛЬТУРА » Рэпера Птаху возьмут в совет по культуре Молодежного парламента Госдумы

Рэпера Птаху возьмут в совет по культуре Молодежного парламента Госдумы

Видеоблогер Дмитрий Ларин тоже вошел в экспертный совет Молодежного парламента

Москва, 29 января — АиФ-Москва.

Видеоблогер Дмитрий Ларин и рэпер Птаха вошли в экспертный совет по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе, пишет РИА Новости со ссылкой на председателя парламента Марию Воропаеву.

Как рэп стал таким модным?

Заявки Ларина и Птахи (Давида Нуриева) уже одобрены, подтвердила Воропаева. Она отметила также, что все желающие войти в совет по культуре еще могут успеть подать заявку до 1 февраля.

По словам председателя Молодежного парламента, заявки принимаются от всех, кто мыслит себя в сфере культуры и занимается творчеством профессионально или непрофессионально.

В совет по культуре должны войти на постоянной основе 60 человек. Это будут не только рэперы или певцы, но и театральные деятели, представители циркового искусства, добавила Воропаева. Совет будет рассматривать различные законопроекты, которые будут иметь отношение к культуре. На заседаниях совета будет также рассмотрена тема экспертизы предметов искусства, песен, кинофильмов на предмет содержания запрещенной к распространению информации, подчеркнула глава Молодежного парламента.

Напомним, Птаха уже принимал участие в работе Молодежного парламента. В декабре прошлого года Птаха, ST и Рома Жиган обсудили в Госдуме ситуацию с отменой рэп-концертов.

Источник

Оставить комментарий