Главная » КУЛЬТУРА » Российская актриса Екатерина Васильева стала монахиней

Российская актриса Екатерина Васильева стала монахиней

Российская актриса Екатерина Васильева стала монахиней

Советская и российская актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг, сообщила в своем Telegram-канале заслуженная артистка России Мария Шукшина.

«Актриса Екатерина Васильева приняла постриг, ее сын – священник в Храме Святого Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления!» – отметила Шукшина.

Васильева в 1993 году ушла со сцены и стала послушницей Толгского монастыря под Ярославлем. Позднее она начала служить казначеем в московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.

В 1996 году актриса вернулась в кино, но избирательно подходила к выбору ролей и на съемки просила разрешения у духовника.

Екатерина Васильева родилась в 1945 году в Москве. В 1967 году окончила ВГИК. Служила в театре имени Ермоловой, в «Современнике», во МХАТе. В 1986 году Васильевой присвоено почетное звание «Народная артистка РСФСР». В общей сложности актриса, которой недавно исполнилось 76 лет, снялась в более чем 200 фильмах. Самые известные из них – «Экипаж», «Соломенная шляпка», «Чародеи» «Бумбараш» и «Обыкновенное чудо».

Российская актриса Екатерина Васильева стала монахиней

Источник

Оставить комментарий