Главная » КУЛЬТУРА » Сценарист «Слова пацана» рассказал о втором сезоне

Сценарист «Слова пацана» рассказал о втором сезоне

Кадр из сериала

«Второго сезона пока не будет», — сказал Андрей Золотарев на мастер-классе в рамках Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". Основная причина: желание не уронить планку, поскольку первый сезон превзошёл все ожидания: «Мы хотим сделать как минимум не хуже. А это сложно, потому что у нас правда классный сериал».

Золотарев отметил, что первоначально история, с которой многие успели познакомиться, была рассчитана на три сезона. И хоть создатели картины давно знают, что будет происходить с героями дальше, они все равно не запускают съемочный процесс, поскольку пока не обладают «творческой уверенностью».

С учетом неслыханной популярности вполне ясны опасения. Так, опрос ВЦИОМ показал: несмотря на то, что приступил к просмотру каждый шестой гражданин РФ, восемь из десяти россиян все равно слышали о сериале (получается, говорили даже те, кто не видел, что также указывает на востребованность). Также примечательно: вопреки тому, что сюжет отражает события конца восьмидесятых, наивысший интерес проявила аудитория в возрасте до 25 лет. Но, вероятно, им все-таки не столько интересна трагическая история государства, сколько судьбы героев, которые близки по возрасту.

Источник

Оставить комментарий