Главная » КУЛЬТУРА » Тест: хорошо ли вы помните роли Евгения Евстигнеева?

Тест: хорошо ли вы помните роли Евгения Евстигнеева?

Тест: хорошо ли вы помните роли Евгения Евстигнеева?

9 октября одному из великих советских актеров – Евгению Евстигнееву, могло бы исполниться 95 лет. Евстигнеев ушел очень рано, ему было всего 65 лет. Сердце было изношено, а до операции в Лондоне оставалось совсем чуть-чуть…

«Меня в нем поражало вот еще что, – писал Эльдар Рязанов, снимавший Евстигнеева в нескольких своих фильмах. – Если он играет сволочь, то влезет в его сущность до печенок, если замечательного человека – достучится до сердца, если умного, глобального ученого – проникнет в мозг до самых глубочайших извилин. У меня никогда не было ощущения, будто он мучился ролью, не спал ночами и много работал. Нет, казалось, он просто и легко входил в любую роль. Ему были подвластны любые персонажи. И, пожалуй, это было самое удивительное в его таланте. Моцартовское начало существовало в нем как – то скромно, как бы само собой, не выпирало, не кричало о себе».

В фильмографии Евгения Евстигнеева – десятки ярких персонажей, от эпизодических до главных, но всегда запоминающихся. «МИР 24» предлагает в день рождения актера вспомнить его лучшие роли.

Тест: хорошо ли вы помните роли Евгения Евстигнеева?

Источник

Оставить комментарий