Главная » КУЛЬТУРА » Триллер «На ощупь» по итогам первой прокатной недели собрал больше 16 млн рублей

Триллер «На ощупь» по итогам первой прокатной недели собрал больше 16 млн рублей

Триллер «На ощупь» по итогам первой прокатной недели собрал больше 16 млн рублей

Триллер «На ощупь» покоряет экраны России – третье место в рейтинге и больше 16 миллионов рублей по итогам первой прокатной недели. В главной роли Дмитрий Нагиев. Те, кто еще не посмотрел фильм, сравнивают его с «Выжившим», за роль в котором Леонардо Ди Каприо получил «Оскар». Но создатели российской ленты подчеркивают: это история о другом. Картину уже отметили кинокритики: ей прочат успех. Посмотрел фильм корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Драма, превратившаяся в триллер. Бросив успешную карьеру, главный герой уезжает в лесную глушь. Живет охотой. Но однажды во время выстрела самодельный патрон взрывается в стволе ружья. Охотник становится жертвой. Потерявший зрение Виктор теперь не только должен выйти из глухого леса, но и победить хищников, а еще собственные страхи и одиночество. Режиссером и сценаристом фильма стал начинающий Антон Мусс. А вот идея принадлежит Дмитрию Нагиеву. Для достоверности большую часть съемок актер играл вслепую.

«Я ничего не видел. Были моменты, когда я видел чуть-чуть, хотя бы край, чтобы не сорваться. Я был в линзах, в которых и без повязки ничего не видно, поскольку это не просто линзы, а мутные линзы, создающие иллюзию выжженных глаз. Я и в них ничего не видел, и, наверное, это даже добавляло эффекта», – рассказал актер театра и кино, телеведущий Дмитрий Нагиев.

Почти все трюки в фильме Нагиев выполнял сам: висел на краю обрыва, плавал в ледяной воде, ел землю. Вторым главным героем стал медведь Том, не нарисованный, настоящий.Кино не зашло

Триллер «На ощупь» по итогам первой прокатной недели собрал больше 16 млн рублей

Будут ли создатели провальных фильмов возвращать деньги государству?«Важным для нас было держать животных под контролем. Потому что если медведь или волк захотят на кого-то напасть, мы ничего не сделаем. И у нас был момент, когда на пятый или шестой день медведь сбежал с площадки, это было опасно, рядом находилась деревня. Слава Богу, догнали, не дали ничему плохому случиться», – поделился кинопродюсер Гевонд Андреасян.

Ни одного кадра в павильоне. Съемки проходили в лесах Подмосковья. Но все же кино не о выживании, а о преодолении внутренних страхов, и, как ни странно, об отношении отцов и детей. Поэтому сравнивать «На ощупь» с оскароносным «Выжившим» с Леонардо Ди Каприо неправильно, подчеркивает Нагиев.

«Мы все время пытаемся дать наш ответ кому-то. Вот я уже долгое время живу без ответов кому-то. Я просто делаю. Поэтому, упаси Бог расценить, что это параллель, или воровство, или желание переплюнуть, нет-нет. Я просто сделал, а получилось или нет… Простите, если нет», – сказал Дмитрий Нагиев.

Бюджет фильма по кинематографическим меркам мизерный – 60 миллионов рублей. Но это как раз тот случай, когда сумма не важна, здесь главное – атмосфера. Триллер «На ощупь» уже в прокате собирает первые миллионы в России. Но это лишь начало, картину оценят зрители во всех странах Содружества.

Триллер «На ощупь» по итогам первой прокатной недели собрал больше 16 млн рублей

Источник

Оставить комментарий