Главная » КУЛЬТУРА » Умерла актриса Мардж Чэмпион, ставшая прообразом Белоснежки

Умерла актриса Мардж Чэмпион, ставшая прообразом Белоснежки

Умерла актриса Мардж Чэмпион, ставшая прообразом Белоснежки

В США скончалась актриса, хореограф и модель Мардж Чэмпион, с которой художники рисовали нескольких персонажей для анимационных фильмов студии Walt Disney. Ей был 101 год, пишет The Hollywood Reporter.

Инструктор по бальным танцам Пьер Дюлэйн рассказал журналистам, что Чэмпион умерла в среду, 21 октября. Что стало причиной смерти актрисы, не уточняется.

Мардж Чэмпион родилась 2 сентября 1919 года в Лос-Анджелесе в семье хореографа Эрнеста Белчера и предпринимательницы Гладис Ли Баскетт. Чэмпион с детства увлекалась танцами, и в возрасте 12 лет стала работать инструктором в школе танцев отца. Позднее она выступала на Бродвее, снималась в кино.

Как отмечает argumenti.ru, Чэмпион принимала участие в съемках фильмов «Плавучий театр» (1951), «Это выглядит красиво»(1952), «Оставь девушку в покое» (1953), «Пловец» (1968), «День саранчи» (1975), «Чья это жизнь, в конце концов?» (1981). Кроме того, он известна тем, что именно с нее рисовали главную героиню мультфильма Уолта Диснея «Белоснежка и семь гномов» 1937 года и Голубую Фею из «Пиноккио» 1940 года.

Ранее в США скончался известный канадско-американский иллюзионист и научный скептик Джеймс Рэнди. Ему было 92 года.

Источник

Оставить комментарий