Главная » КУЛЬТУРА » Умерла народная артистка России Вера Ефремова

Умерла народная артистка России Вера Ефремова

Умерла народная артистка России Вера Ефремова

В возрасте 91 года умерла народная артистка России Вера Ефремова, информирует НСН со ссылкой на Тверской академический театр драмы.

«На 92-м году жизни скончалась народная артистка России, лауреат Государственной премии России, художественный руководитель и главный режиссер Тверского академического театра драмы, профессор Тверского курса ВТУ имени М. С. Щепкина, почетный гражданин Твери и Тверской области, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Вера Андреевна Ефремова», – говорится в сообщении.

Прощание пройдет в Тверском академическом театре драмы, в пятницу, 4 июня, в 12:00.

Вера Ефремова являлась художественным руководителем и главным режиссером Тверского академического театра драмы на протяжении 46 лет. В прошлом году она покинула эти должности. На ее счету – более 150 спектаклей, которые стали известны не только в стране, но и далеко за ее пределами.

В прошлом месяце скончалась советская и российская актриса театра и кино Нина Шацкая. Незадолго до смерти она перенесла коронавирус. В последние годы артистка также имела проблемы с почками. Помимо прочего, она перенесла инсульт.

Умерла народная артистка России Вера Ефремова

Источник

Оставить комментарий