Главная » КУЛЬТУРА » Умерла заслуженная артистка России Лариса Кичанова

Умерла заслуженная артистка России Лариса Кичанова

Умерла заслуженная артистка России Лариса Кичанова

Ушла из жизни заслуженная артистка России, актриса Малого театра Лариса Кичанова. Ей был 71 год, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

«Умерла наша актриса Лариса Кичанова», – сказали в пресс-службе, добавив, что это трагическое событие не связано с заболеванием, вызванным коронавирусом. Точная причина смерти пока неизвестна.

Кичанова родилась в 1949 году в Оренбурге. После школы служила актрисой в Куйбышевском драматическом театре им. Горького. В 1972 году она окончила ГИТИС и была принята в Государственный академический Малый театр. Кичанова сыграла более 45 ролей. Ею были созданы образы княжны Мстиславской («Царь Федор Иоаннович» А.К.Толстого), Авдотьи («Дети Ванюшина» С.Найденова), Устиньи Наумовны («Свои люди – сочтемся!» А.Н.Островского). Актриса также запомнилась своими работами в таких фильмах, как «А зори здесь тихие», «А у нас на заводе», «Ка-ка-ду» и «Правда – хорошо, а счастье лучше».

Ранее сообщалось о смерти народной артистки Кыргызстана Жамал Сейдакматовой. Ей было 82 года. За незабываемые роли она получила десятки наград, среди которых два ордена «Манас» II и III степени.

Источник

Оставить комментарий