Главная » КУЛЬТУРА » В новой экранизации Супермена может сыграть темнокожий актер

В новой экранизации Супермена может сыграть темнокожий актер

В новой экранизации Супермена может сыграть темнокожий актер

Студия Warner Bros. начала работать над перезапуском «Супермена». Предполагается, что главную роль в картине сыграет темнокожий актер, пишет Deadline.

Продюсером ремейка станет Джей Джей Абрамс, известный по таким работам, как «Звёздный путь», «Стартрек: Возмездие» и «Армагеддон». Сценаристом фильма выступит журналист Та-Нехаси Коутс – автор нескольких бестселлеров и комиксов про Чёрную Пантеру и Капитана Америку.

«Существует новая, мощная и трогательная история Супермена, которую только предстоит рассказать», – подчеркнул продюсер проекта.

Абрамс также поблагодарил Warner Bros. за предоставленную возможность работать над новой экранизацией про супергероя. Он добавил, что для него большая честь сотрудничать с Коутсом.

Неизвестно, вернется к роли британский актер Генри Кавилл. Отмечается, что кинокомпания давно стремится воплотить идею о темнокожем Супермене. При этом не сообщается, кто мог бы сыграть новую роль в ремейке, пишет The Hollywood Report.

В последней версии экранизации комиксов DC роль Супермена исполнил Генри Кавилл. Его дебютом стала картина «Человек из стали», вышедшая в 2013 году и собравшая в прокате около 670 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Генри Кавилл в роли Супермена не появится в сиквеле «Шазама». Однако режиссер отметил, что подобные ситуации во время работы над фильмом часто меняются.

Источник

Оставить комментарий