Главная » КУЛЬТУРА » Всероссийская акция «Ночь музеев» впервые пройдет в Сети

Всероссийская акция «Ночь музеев» впервые пройдет в Сети

Всероссийская акция «Ночь музеев» впервые пройдет в Сети

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет сегодня онлайн, поскольку культурные учреждения временно закрыты из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Всероссийская акция состоится в 14-й раз. Она пройдет на официальной странице и в социальных сетях портала «Культура.РФ». Зрители смогут увидеть более 300 онлайн-экскурсий по музеям и галереям и поучаствовать в играх и мастер-классах. Организаторы акции радуются, что культурные учреждения подключаются к программе, несмотря на непривычный формат.

«Каждый музей теперь доступен абсолютно любому пользователю независимо от его географического расположения», – подчеркивает Вадим Ваньков, директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России.

Кроме того, музеи подготовили программы для гостей и на своих ресурсах. На платформе TikTok с 14 по 23 мая в аккаунте «КУЛЬТУРНО» проведут онлайн-экскурсии ведущие музеи России. Среди них – Исторический музей, Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Музей архитектуры имени А.В.Щусева, Музей Востока и другие учреждения.

Другая всероссийская ежегодная акция, «Библионочь», также состоялась в Сети. В Москве она прошла в ночь с 25 на 26 апреля и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник

Оставить комментарий