Главная » НАУКА » Чем грозит употребление сливочного масла

Чем грозит употребление сливочного масла

Употребление сливочного масла приводит к сердечным заболеваниям. Такое заявление сделали американские ученые из Гарвардского университета после проведения ряда исследований.


Причиной отрицательного воздействия сливочного масла на сердце является находящиеся в продукте жиры и опасный холестерин. В совокупности эти составляющие могут спровоцировать возникновение тромбов и привести к неправильному функционированию сосудов. Ученые рекомендуют заменить сливочное масло на оливковое, обеспечивающее организм человека полиненасыщенными жирами.
Также альтернативой вредному продукту выступают любые разновидности орехов, рыбий жир и семена льна. В наше время люди ведут малоподвижный образ жизни. Большую роль в этом играет развитие компьютеров. Виртуальный мир все больше увлекает человека, уводя от реальной жизни. Неправильное питание и низкая двигательная активность представляют значительную угрозу для сердца.


Ученые рекомендуют снизить употребление сливочного масла до минимума или даже полностью исключить из рациона. Вредная еда – это дело привычки, от которой можно избавиться, – уверены специалисты.


 


vladtime.ru


Оставить комментарий