Главная » НАУКА » Французские археологи проведут исследования в Крыму

Французские археологи проведут исследования в Крыму

© Фото : Государственный комитет по охране культурного наследия Республики КрымНа месте раскопок в КрымуФранцузские археологи проведут исследования в Крыму

Французские эксперты приедут в Крым для проведения археологических исследований, сообщил президент Фонда развития русско-французских исторических инициатив Пьер Малиновский.

«В Крым приедут французские эксперты для проведения археологических исследований, относящихся к периоду Крымской войны», — приводит слова Малиновского пресс-служба главы республики.

Малиновский находится с рабочим визитом в Крыму, в рамках которой состоялась встреча с главой Крыма Сергеем Аксеновым. В рамках встречи стороны обсудили вопрос перезахоронения останков французских солдат, погибших во время Крымской войны, и проекты фонда, реализуемые на территории республики.

«Считаю, что подобная работа полезна не только для Крыма, но и для налаживания отношений между Россией и Францией», — подчеркнул Аксенов. По его словам, власти окажут содействие в реализации проектов фонда.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий